"

Депутат парламента Дагестана оказал помощь жителям села Калининаул Казбековского района

Фото:
726
1 минута
Депутат Народного Собрания РД от Казбековского района Мухтарпаша Умаханов оказал помощь в приобретении 30 железобетонных опор для замены старых, изношенных деревянных опор внутри сельских электросетей села Калининаул, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Опоры были закуплены и доставлены в село. Это стало результатом встречи народного избранника с главой села Калининаул Гаджи Гаджиевым, озвучившим просьбу жителей. Добавим, что ранее 20 железобетонных опор от депутата получила администрация села Ленинаул. В настоящий момент идет замена старых опор на новые», – отметил источник.

По мнению депутата, источником финансирования строительства социальной и инженерной инфраструктуры может стать республиканская инвестиционная программа. Мухтарпаша Умаханов отметил, что совместная работа администрации района, депутатского корпуса районного и сельского Собраний   должны привести к положительным результатам в решении проблемных вопросов местного населения. Со своей стороны он планирует обратиться  с депутатским запросом в министерство экономики и социального развития РД о включении данных объектов в республиканскую программу инвестирования на 2017 год.

Депутат подчеркнул, что вопрос о проведении 1,5 километров газопровода в один из микрорайонов села Калининаул находится на контроле министра энергетики, транспорта и связи РД Сайгидпаши Умаханова.

Глава Калининаула Гаджи Гаджиев от имени всех жителей села поблагодарил Мухтарпашу Умаханова за оказанную помощь.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела