"

Депутат НС РД Нурмагомед Алиев встретился с педагогическими коллективами школ селения Ленинаул

Фото:
1325
2 минуты
В Казбековском районе по инициативе депутата Народного Собрания РД Нурмагомеда Алиева прошла встреча с руководителями и педагогическими коллективами школ селения Ленинаул, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, вместе с депутатом образовательные учреждения  перед началом нового учебного года посетил и глава района Гаджимурад Мусаев, а также  курирующий заместитель главы района Ильяс Шабазов, начальник Управления образования района Магомедрасул Магомаев   и глава сельского поселения Шамирза Шамирзаев. В актовом зале Ленинаульской СОШ №1 состоялся откровенный разговор учителей  с народным избранником и руководителем муниципалитета. Участники встречи обсудили результаты сдачи ЕГЭ и отношение педагогов к  итоговой аттестации, вопросы задержки выплат  коммунальных льготных платежей, организацию питания учеников младшей школы, косметический ремонт в кабинетах и подготовку школ к новому учебному году.

Присутствовавших представителей родительской общественности  волновали проблемы приобретения учебников и подготовки детей к школе. Вопрос пообещали решить в рамках акции «Собери детей в школу». Акцию объявило районное Управление образования, руководитель которого уже имеет договоренности с несколькими лицами, изъявившими желание оказать материальную спонсорскую помощь малоимущим. По словам Ильяса Шабазова, список детей из малоимущих семей будет составлен по школам, этим людям адресная материальная помощь будет оказана и со стороны администрации района.

В ходе мероприятия было отмечено, что депутат Н. Алиев поможет установить новые пластиковые окна в Ленинаульской школе №1. Работы обещают начать в ближайшее время и закончить до начала отопительного сезона. Остается открытым вопрос о замороженном строительстве новой школы: в районе два таких объекта – в селениях Ленинаул и  Буртунай. В школах Ленинаула дети занимаются в три смены, поэтому жители села попросили депутата Алиева и главу района ходатайствовать перед республиканскими властями  о  возобновлении строительства.

В Ленинаульской школе №2 Нурмагомеда Алиева встречали со словами благодарности, ведь новые пластиковые окна в их школе установлены с его помощью, помог он и в строительстве школьного актового зала. Результаты ЕГЭ в этой школе оставляют желать лучшего, в связи с чем были  обсуждены причины и обозначены принимаемые меры по улучшению качественных показателей учебного процесса в наступающем учебном году.
Нурмагомед Алиев и Гаджимурад Мусаев осмотрели также помещение, в котором открываются 4 новые группы ленинаульского детского сада. Работы идут полным ходом, подрядчики заверили руководство в том, что к 15 сентября закончат ремонт.

Н. Алиев  одобрил принятое решение по детсаду, ведь еще до 125 ленинаульских малышей вскоре получат возможность  посещать дошкольное образовательное учреждение, а 20 женщин получат работу. Гаджимурад Мусаев обсудил с депутатом и другие актуальные проблемы района, в том числе подготовку к предстоящему празднованию 85-летнего юбилея Казбековского района.
загрузка карты...

Новости раздела