"

Депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов посетил Казбековский район

Фото:
924
4 минуты
27 февраля депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Абдулмажид Маграмов посетил Казбековский район в рамках рабочей поездки по своему избирательному округу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вместе с народным избранником в районе побывал уполномоченный Главы Дагестана Алибек Алиев.

Начался визит с рабочей встречи в кабинете главы района Гаджимурада Мусаева, в ходе которой были затронуты все жизненно важные для развития района проблемы: выделение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, проблемы водообеспечения, а также трудности с оформлением генпланов поселений  и связанные с ними  вопросы газификации и электрификации новых микрорайонов крупных сел.

Далее гости в сопровождении главы района, председателя районного Собрания депутатов Гирисхана Гирисханова, а также заместителей главы Ильяса Шабазова, Зикрулы Эмеева и главврача Магомедрасула Латипова совершили обход по отделениям Казбековской центральной районной больницы.

Отметим, что незадолго до визита в райбольницу была доставлена помощь от депутата – 60 коробок с расходным и перевязочным материалом.

Абдулмажид Маграмов и Алибек Алиев оценили условия пребывания в отделениях больницы, пообщались с пациентами, расспросили о наличии лекарств, изучили меню и попробовали приготовленную еду на кухне, а также обговорили состояние дел  с работниками больницы. В частности, на встрече депутата с врачами и младшим медперсоналом врач Дубкинской участковой больницы, депутат районного Собрания Магомедзапир Юнусов говорил о необходимости приобретения электрокардиографа, попросил рассмотреть возможность проведения капитального ремонта медучреждения и посодействовать своевременному обеспечению онкобольных медицинскими препаратами.

Районный педиатр Мадина Дарбищева обратилась за помощью в обеспечении дорогостоящими лекарственными средствами маленького пациента  с редким заболеванием Ибрагимхалила Каримова. Вопрос с аппаратом для ЭКГ решился  главврачом на месте, а по поводу ремонта и лекарств разговор продолжится в кабинете министра здравоохранения РД Танки Ибрагимова, как обещал Алиев. Вопрос бесперебойного обеспечения водой больницы в селении Дылым взят Алиевым на личный контроль и будет решен в ближайшее время.

Доктора говорили о перспективе строительства поликлиники, в которой остро нуждается район.  «Возведение поликлиники включено в Федеральную целевую программу, и этот вопрос был обсужден в ходе встречи главы района с руководителем республики в августе минувшего года. Это значит, что первые шаги к новой поликлинике уже сделаны. Вашу просьбу о передаче помещения Санэпидстанции с баланса Госимущества для разгрузки функционирующей поликлиники постараемся решить», – сказал Алиев.

Маграмов выразил готовность помогать главе района продвигать важные  вопросы на республиканском и федеральном уровне и поблагодарил коллектив больницы за отданные за него на выборах голоса.

Далее в помещении районного Центра культуры гости провели прием граждан по личным вопросам. Встретиться с депутатом пришли представители поселка Дубки, селений Дылым, Хубар, Инчха, Ленинаул, Гертма и Калининаул.  Некоторые их вопросы были обращениями в рамках обозначенного в кабинете главы района круга основных проблем, а потому депутат Маграмов и представитель Главы республики Алиев уже были в курсе дел и обговорили с гражданами предлагаемые пути их решения.

Депутат не остался равнодушным к проблеме водообеспечения поселка Дубки, изложенной в ходе приема главой поселка Айнудином Абакаровым и Героем Социалистического Труда Магомедзапиром Гереевым. В ходе обсуждения все сошлись во мнении о том, что развитие поселка Дубки напрямую зависит от решения проблемы водообеспечения, а этот вопрос можно решить, объединив усилия. В числе других граждане подняли также вопрос о  задолженности по субсидиям малоимущим.

В заключение в зале заседаний администрации гости встретились с работниками аппарата. Во встрече участвовали прокурор района Махач Халилов, начальник ОМВД РФ по Казбековскому району Алхан Халидов и председатель районного Суда  Магомед Абдулаев.

«По всему видно, что руководитель района, депутатский корпус, возглавляемый Гирисханом Гирисхановым, работает в правильном русле, определенном Главой Дагестана, и сегодня есть конкретные результаты такой работы, за которые нужно поблагодарить всю команду главы района, представленную в этом зале. Нам надо всем вместе и дальше работать над решением проблем каждого конкретного человека.  И большое спасибо  нашему депутату за поездки “в народ”», – подчеркнул в заключение  Алибек Алиев.  

«Отрадно, что после выборов наш депутат на деле проявляет живой интерес к проблемам избирателей. Все важные вопросы взяты сегодня на контроль, будем искать совместные пути решения проблем», – сказал Гаджимурад Мусаев, поблагодарив гостей за  визит.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела