"

Делегация Казбековского района посетила международный фестиваль «Цамаури»

Фото:
1032
1 минута
Представители предгорной Салатавии в составе нового руководителя Казбековского района Гаджимурада Мусаева и сопровождавших его лиц в эти выходные, 16-17 августа, приняли участие во II Международном фестивале традиционной культуры «Цамаури» в Тляратинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Своими впечатлениями об увиденном Гаджимурад Мусаев поделился с коллегами на очередном аппаратном совещании в Казбековской местной администрации, которое традиционно проводится каждый понедельник.

После короткого обмена мнениями было подчеркнуто, что в прошлом году фольклорно-хореографическая группа «Арбабаш», состоящая в основном  из женщин-ветеранов культуры, под руководством заслуженного работника культуры РД Марижат Абдулазизовой приняла деятельное участие на мероприятии в Тлярате. В связи с тем, что  в этом году муниципалитет никак не был представлен на «Цамаури» Г. Мусаев предложил  управлению культуры совместно с управлением образования подготовить концертную или театрализованную программу для участия на фестивале в следующем году с привлечением молодых талантов, которые были задействованы на площади с. Дылым – на торжественных мероприятиях  празднования Дня Победы.

Также руководитель района, обращаясь к председателю комитета по экологии и природопользованию Магомедарипу Азизову, предложил перенять опыт тляратинцев, у которых во всех общественных местах установлены урны для  сбора мусора.

В завершение мероприятия Гаджимурад Мусаев поинтересовался, как идут ремонтные работы в Доме культуры по созданию Центра традиционной культуры.

Новости раздела