"

Алибеггаджи Эмеев из Казбековского района признан лучшим борцом месяца

1765
Спортсмен из Казбековского района Алибеггаджи Эмеев признан лучшим дагестанским борцом месяца по итогам сезона, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, Алибеггаджи Эмеев в начале года успешно выступил на ярыгинском турнире, где занял второе место. Затем последовал ряд травм и как следствие – вынужденная пауза в выступлениях.

Прошедший 5-6 декабря в Москве Мемориал Шевалье Нусуева стал последним стартом сезона -2014 для дагестанских вольников. В соревнованиях участвовали 249 борцов из восьми стран, среди которых – трое заслуженных мастеров спорта и 25 мастеров спорта международного класса. По итогам мероприятия, Алибеггаджи Эмеев взял «золото» в весовой категории 65 кг. – в самой сильной по составу участников весовой категории. В финале он  одержал победу  над экс-чемпионом Европы и серебряным призером чемпионата мира-2010 Аланом Гогаевым.

Несмотря на травмы, А. Эмеев блестяще завершил сезон.