"

Актуальные вопросы обсудили на совещании в Казбековском районе

Фото:
1302
2 минуты
В администрации Казбековского района состоялось расширенное аппаратное совещание, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл и вел совещание глава МО «Казбековский район» Абдула Махачев. В работе совещания приняли участие главы поселений, руководители сельхозпредприятий, учреждений и организаций района.

На повестку дня были вынесены три вопроса: «О деятельности администраций сельских поселений «село Дылым» и «село Ленинаул» по решению вопросов местного значения», «О состоянии готовности градостроительной документации в поселениях муниципального района», «О подписке на газету «Чапар» в районе».

С информацией по вопросу «О деятельности администраций сельских поселений «село Дылым» и «село Ленинаул» по решению вопросов местного значения» выступил руководитель аппарата администрации муниципального района Адукав Базаев. В своем выступлении он отметил, что администрациями поселений проводятся значительные работы по решению местных вопросов, в частности по благоустройству территории поселений, содержанию местных дорог, благоустройству новых микрорайонов. Однако выступающий подчеркнул, что многие вопросы еще остаются нерешенными, и призвал глав администраций этих поселений принять все меры для решения проблем.

В обсуждении данного вопроса приняли участие глава администрации района Зикрула Эмеев и заместитель главы администрации сельского поселения «село Дылым» Зульфия Абакарова.

О состоянии готовности градостроительной документации в поселениях района рассказал начальник Управления архитектуры и строительства администрации муниципалитета Алимпаша Абуев. В своем выступлении он провел анализ состояния готовности градостроительной документации в разрезе поселений района. С обсуждением и рекомендациями по данной теме выступил заместитель главы администрации Идрис Идрисов.

По третьему вопросу повестки дня выступил директор Единого информационного центра администрации района Мухтар Чупалаев, который ознакомил присутствующих с ходом подписки на газету «Чапар». Была озвучена конкретная информация о количестве подписчиков по учреждениям и населенным пунктам района. Выступивший по этому вопросу директор МУП «Хубарский» Алмасхан Алмасханов призвал руководителей организаций и учреждений активизировать работу по подписке на газету «Чапар» в районе.

В заключение глава района Абдула Махачев указал на необходимость ускорения деятельности по всем направлениям.

Новости раздела