"

Акция «Георгиевская ленточка» проведена в селе Дылым Казбековского района

Фото:
1095
1 минута
Акция «Георгиевская ленточка» состоялась 4 мая на площади селения Дылым Казбековского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами мероприятия выступили отдел по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи администрации МР и главный специалист Центра традиционной культуры народов России  Рисалат Сурхаева.

Акция проводится по всей стране  в знак памяти и признательности ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Открывая акцию, глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев сказал: «Георгиевская ленточка для нас была и остается символом единства, мужества и Победы. Именно мужество и единство помогли нашим предкам завоевать  Победу, благодаря им мы видим сегодня мирное небо над головой и живем с верой в светлое будущее. Думаю, что все участники сегодняшней акции станут настоящими патриотами нашей большой страны и малой Родины».

Для участников акции литературные и музыкальные номера подготовили воспитанники Центра развития ребенка  «Детский сад №1 «Сказка» и ученики Дылымского лицея и Дылымской гимназии. Флэшмоб малышей из детсада «Вперёд, Россия!», который подготовила музыкальный руководитель ЦРР Сакинат Мурадисова, был «на ура» встречен публикой.  Прозвучали также литературно-музыкальные композиции: «Песни войны» в исполнении учеников 6-го класса Дылымской гимназии, «Я помню! Я горжусь!»  библиографа ЦРБ Равзанат Магомедхайрулаевой, «Мы – поколение победителей» в исполнении шестиклассников из Дылымского лицея. С обращением к молодежи выступил главный специалист ЦТКНР Рамазан Ганищев.

В акции приняли участие представители организаций и учреждений района, учащиеся школ, молодежь района. Провели мероприятие специалист ЦТКНР Магомед Дудуев и ученица Дылымского лицея Рукият Азизова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела