"

Агитбригада под лозунгом «Наша партия – Дагестан» встретилась с активом Казбековского района

Фото:
1182
3 минуты
Республиканская агитбригада под лозунгом «Наша партия – Дагестан» 13 сентября встретилась с активом Казбековского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии, которое было организовано в большом зале районного Центра культуры селения Дылым, приняли участие руководство и работники администрации, руководители и активисты организаций и учреждений района, широкий круг районной интеллигенции, проживающей в Казбековском районе и далеко за его пределами. Среди присутствующих были представители молодежных организаций, Совета старейшин, Общественной палаты, Совета ветеранов, известные спортсмены и  общественники.

В президиуме собрания – Уполномоченный Главы Дагестана по выборам в Казбековском районе, министр транспорта, энергетики и связи РД Сайгидпаша Умаханов, специалист Управления по внутренней политике Главы и Правительства РД Абдула Абдумуталимов, глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев, глава Хасавюрта Зайнудин Окмазов.

Обращаясь к собравшимся, Гаджимурад Мусаев сказал: «Приветствуем агитбригаду под лозунгом «Наша партия – Дагестан». Впервые по инициативе Главы нашей республики проводится подобная работа с населением, и это очень правильно. Мы должны сплотиться и провести честные, достойные и прозрачные выборы. Уверен, что казбековцы в этом году примут в голосовании активное участие, исполнив свой гражданский долг, и выберут достойных депутатов в представительные органы страны и республики».

«Приятно видеть наших земляков, столько уважаемых людей из нашего района в одном зале! Это говорит о том, что выборы нас объединяют. Участвовать в выборах нужно обязательно, а кого выбрать – вам виднее, кто достойнее и лучше. Уверен в том, что выборы в районе пройдут законно, честно и празднично», – подчеркнул Сайгидпаша Умаханов в своем выступлении.

«Наша цель – донести до избирателя мысль о необходимости пойти на выборы. В составе агитбригады мы посетили много районов, разговаривали с простыми людьми, многие считают, что в последние годы мы действительно хорошо живем, имея в виду стабильность и безопасность. Призываем сделать осознанный  и ответственный выбор, вне зависимости от политических взглядов, потому что от голоса каждого из нас зависит общий результат», – обозначил руководитель группы агитационного десанта Садык Касимов.

Председатель Дагестанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» Зикрула Ильясов, призывая участвовать в выборах и голосовать за достойных,  с особой гордостью за казбековцев  отметил их успехи в созидательном труде, их трудолюбие и патриотизм.

Эмоциональным было выступление председателя Совета ветеранов МВД города Хасавюрта, народного Героя Дагестана Зайбодина Омарова, который вторил выступившим ораторам и предложил принять соответствующую резолюцию: «Нам нужны сегодня толковые, грамотные и принципиальные депутаты, способные поддержать созидательную работу главы района Гаджимурада Мусаева, деятельность которого сказалась на значительных позитивных изменениях в жизни района».

Единство в  поддержке честных выборов проявили кандидаты от различных политических партий и самовыдвиженцы, общественники и спортсмены. Чемпиону Олимпийских игр-2012 по дзюдо Мансуру Исаеву в знак признательности за спортивные победы были вручены документы на земельный участок в родовом селении Алмак.

Праздничную атмосферу создавали на площади ярмарочная торговля продукцией сельхозтоваропроизводителей района, организованная специалистами управления сельского хозяйства, и концерт артистов художественной самодеятельности, приуроченный ко Дню единства народов Дагестана, в котором приняли участие гости – танцоры хореографического ансамбля «Хасавюрт».

Отметим, что в мероприятии приняли участие также председатель Собрания депутатов Казбековского района Гирисхан Гирисханов, руководитель ГБУ РД «Редакция республиканской газеты “Истина”» Али Камалов, руководитель ДРОО «Поддержка курса Главы РД» Сайпудин Алиасхабов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела