"

Абдула Махачев поздравил жителей Казбековского района с Днем народного единства

Фото:
5395
1 минута
Глава Казбековского района Абдула Махачев поздравил жителей района с  общенациональным  праздником – Днем народного единства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Уважаемые жители Казбековского района. От души поздравляю вас с этим важнейшим государственным праздником, который берет свое начало с середины прошлого тысячелетия. Тогда 4 ноября 1612 года единение разных слоев и сословий  народа под знаменами нижегородского ополчения во главе с Мининым и Пожарским спасло Москву и Россию от гнета иностранных захватчиков.

Если апеллировать к новейшей истории России  и вспомнить трагические страницы августа-сентября 1999 года, когда полчища международных террористов  двинулись на Дагестан,  южный форпост России на Кавказе, могу смело сказать, что салатавцы достойно выдержали экзамен  на патриотизм. Отряды казбековских ополченцев с оружием в руках не только отстояли собственные рубежи, но и помогли личным участием ботлихцам, когда коварный и опасный враг первым ринулся на них.

Этим казбековцы еще раз доказали, что любовь к Отчизне, традиции единства, заложенные в нас великими предками, не только не угасли, но и наполняются новым содержанием во имя процветания Дагестана и России.

Желаю всем мира, стабильности и согласия, крепкого здоровья и счастья!» – говорится в поздравлении.

Новости раздела