"

Заседание АТК прошло в Кайтагском районе

Фото:
1991
1 минута
В администрации Кайтагского района состоялось заседание антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на повестке дня значились следующие вопросы: «О мерах, принимаемых по идеологическому, нравственному и патриотическому воспитанию молодежи»; «О работе местных средств массовой информации по идеологическому противодействию терроризму и религиозно-политическому экстремизму»; «Утверждение плана работы антитеррористической комиссии на 2015 год».

Открыл и вел заседание председатель комиссии, глава района А. Умаров, который ознакомил присутствующих с работой, проводимой республиканскими органами по профилактике идеологии экстремизма и терроризма. Затем были выслушаны выступления по повестке заседания.

О мерах, принимаемых по идеологическому, нравственному и патриотическому воспитанию в школах района, рассказал начальник Управления образования К. Расулов.

О работе местных средств массовой информации по идеологическому противодействию терроризму и религиозно-политическому экстремизму говорила заместитель редактора газеты «Труженик Кайтага» З. Загирова, которая подчеркнула, что СМИ района принимает непосредственное участие во всех мероприятиях, проводимых в рамках противодействия идеологии экстремизма. С проектом плана заседания антитеррористической комиссии на 2015 год МО «Кайтагский район» ознакомил секретарь антитеррористической комиссии М. Мирзаев. Затем данный план заседаний антитеррористической комиссии на 2015 год был одобрен и утвержден.

В конце заседания глава района А. Умаров напомнил всем, что на предстоящих новогодних праздниках следует обеспечить пожарную и антитеррористическую безопасность в местах скопления народа, объектов образования, здравоохранения, культуры.

Новости раздела