"

Всемирный День здоровья отметили в Кайтагском районе

Фото:
815
2 минуты
В Кайтагском районе 7 апреля в  35-ти школах района отметили День здоровья, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

День здоровья – это праздник, когда люди всей планеты уделяют внимание таким важным понятиям, как долголетие и хорошее качество жизни. В этот день особенно акцентируется внимание на том, что только здоровье может обеспечить человеку удовольствие от жизни и созидательного труда.

В этот день на всех спортивных стадионах районных школ прошли спортивные мероприятия с участием школьников и учителей данных школ. Очень интересно прошел этот день на спортивном стадионе села Маджалис, где собрались учащиеся Маджалисской школы имени Темирханова и близлежащих школ – Маджалисской межрайонной школы – интернат и Маджалисской СОШ №1 – около 2-х тысяч  школьников вместе с классными руководителями, учителями и родителями.

День здоровья открыл массовый танцевальный флешмоб, который дал  старт началу спортивных мероприятий. Для учеников младших классов были проведены разные подвижные игры. Учащиеся старших классов состязались во всевозможных видах спортивных соревнований, таких как велогонки на 400 метров, эстафета по прохождению туннеля, бег с препятствиями, подтягивание на перекладине, поднятие туловища из положения лежа на спине, соревнования по волейболу, теннису, турнир по шахматам и др.

«Сегодня молодежь Кайтагского района громко заявила всему миру «Время заняться спортом!», «Время быть здоровым!» и «Я выбираю здоровый образ жизни!». Подобные спортивные мероприятия приводят в тонус не только мышцы и мозговую деятельность, но и оказывают положительный эффект в коллективной работе», - отметил заведующий по воспитательной работе Маджалисской СОШ имени Темирханова  Адамкади Курбанкадиев.

После завершения спортивных мероприятий учащиеся вместе с классными руководителями, организаторами этого мероприятия, пошли на экскурсию. В рамках акции также были организованы выставки, демонстрации видеороликов, раздача листовок и буклетов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела