"

Вопросы сохранения истории и культуры обсудили в Кайтагском районе

Фото:
1186
1 минута
Заседание актива муниципалитета с приглашением заслуженного деятеля науки РФ, профессора Н. Сотавова и кандидата исторических наук С. Такаева прошло 12 августа в Кайтагском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На повестке заседания рассматривали разработку целевой программы  сохранения истории и культуры Кайтагского района. Вел заседания глава района А. Умаров.

В ходе заседания глава района отметил актуальность вопроса, рассматриваемого на мероприятии. Он подчеркнул необходимость разработки целевой программы в целях патриотического воспитания подрастающего поколения на истории древнего Кайтага и примерах героических подвигов.

На мероприятии были приняты решения подготовить проектно-сметную документацию и эскиз мемориального комплекса, отражающего подвиг кайтагцев под предводительством уцмия Ахмедхана и традиционную самобытную культуру кайтагцев, определить земельный участок для его размещения, разработать целевую программу по увековечению подвигов кайтагцев и подготовить к изданию монографию «Ахмедхан Кайтагский на международной арене в эпоху Петра I и Надиршаха Афшара».

Новости раздела