"

Вопросы коммунального обслуживания населения села Маджалис обсудили в Кайтагском районе

Фото:
2093
1 минута
В кабинете главы МО «Кайтагский район» состоялось совещание по вопросам коммунального обслуживания населения райцентра – с. Маджалис, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В частности, обсуждали наиболее проблемные вопросы водоснабжения и определения места для мусоросвалки на территории муниципального образования «сельсовет Маджалисский».

На совещании присутствовали: глава района Али Умаров, зам. главы администрации Габибулла Юсупов, начальник ЖКХ Абдулла Устарханов, консультант главы района Магомед Гасанов.

Вопрос водоснабжения в райцентре всегда был и остается наиболее острым, регулярно обсуждаемым на каждом совещании при главе района. Перебои в снабжении питьевой водой населения райцентра и социальных объектов (больницы, детсады, школы) как летом, так и зимой остаются проблемными и по сегодняшний день.

В ходе рассмотрения данного вопроса были выявлены некоторые нестыковки в организации деятельности администрации с. Маджалис и ЖКХ района.

С информацией о проводимой работе в ЖКХ, совместно с администрацией села, выступил начальник ЖКХ Абдулла Устарханов. Были озвучены основные проблемы в решении вопроса с питьевой водой в райцентре.

Глава района Али Умаров дал поручение заместителю главы администрации по социальным вопросам Габибулле Юсупову в недельный срок рассмотреть и решить вопрос с перебоями водоснабжения и доложить о том, что сделано по данному вопросу.

Одним из основных вопросов, вынесенных на обсуждение, был вопрос несанкционированного выброса мусора в Верхнем Маджалисе вдоль объездной автодороги.

«По данному вопросу главой района были даны указания прекратить несанкционированный выброс мусора и в ближайшие дни определить места для мусоросвалки», – добавил источник.

Новости раздела