"

В праздновании Дня защиты детей приняли участие более 700 детей Кайтагского района

Фото:
1196
2 минуты
В Кайтагском районе 1 июня ярко и весело отметили праздник – День защиты детей, целью которого является напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Праздничное мероприятие прошло на открытой площадке перед центром культуры села Маджалис, где собрались представители аппарата районной администрации, руководители дошкольных и школьных общеобразовательных учреждений района, воспитанники школ и детских садов, жители села Маджалис, близлежащих сельских поселений и гости района.

Аллея перед центром культуры была красочно оформлена цветными шарами, флажками и цветами, были развешаны плакаты и баннеры с лозунгами «Дети – цветы жизни!», «Дети наше будущее!», «Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будет небо! Пусть всегда будет мама! Пусть всегда буду я!» В фойе центра была развернута выставка детских рисунков на разную тематику.

Поздравить юных граждан пришли председатель Собрания депутатов Магомед Гасанов, первый заместитель главы администрации района Тагир Магомедов, специалист Управления социальной защиты населения по вопросам женщин, семьи и детей Гулбарият Меджидова. Они пожелали всем ребятам быть красивыми добрыми, счастливыми и радостными не только в праздничные, но и в обычные дни их детской жизни.

«Разрешите мне поздравить всех от лица главы района и всего аппарата администрации, от депутатского корпуса и от себя лично с этим прекрасным летним праздником – Международным Днем защиты детей! Желаю вам, родители, чтобы вы были надежным тылом для ваших будущих защитников! А вам, милые детишки, желаю вырасти сильными, умными, красивыми, получить от жизни все, чего хочет ваше сердце, покорить мировые вершины культуры и науки, спорта и искусства, добиться всех поставленных перед собой целей, стать настоящей гордостью не только своих родителей, но и всего Кайтагского района! Счастливого детства вам, здоровья, мира, добра и улыбок!» – пожелал Тагир Магомедов.

Поздравить собравшихся с праздником детства и блеснуть своими талантами на праздник пришли воспитанники детских садов района «Ручеек», «Улыбка», «Родничок» и «Ромашка», а также в стороне не остались и  учащиеся районной детской  школы искусств и дома пионеров и школьников.  Более 700 детей приняли участие в праздничном мероприятии.

Детишки активно участвовали в конкурсах  на лучший танец, на лучшее вокальное исполнение, звучали песни о дружбе, мире и детстве. Также был проведен  конкурс детских рисунков на асфальте.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела