"

В Маджалисе скоро появится новый детский сад

Фото:
2981
1 минута
Глава Кайтагского района Али Умаров решил построить детский сад для жителей нового микрорайона села Маджалис. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

По его инициативе 10 августа 2013 года было начато строительство детского сада в районе новостроек.  Строительными работами занимается Управление капитального строительства г. Махачкалы.

На данное время поднят цокольный этаж, идет заливка сейсмопояса. По словам бригадира строительной подрядной организации, работа идет интенсивно, объект обеспечен стройматериалами в достаточном количестве.

На данном этапе строительства залито 75 кубов бетона, в скором времени начнется строительство первого этажа. Будет построен 2-хэтажный корпус, рассчитанный на 140 мест. Пищеблок, технический отсек будут в основном корпусе. Вокруг будут построены спортплощадки с навесами, будет выделен участок для пожарных резервуаров по сто кубов воды, игровые площадки.

«Строители планируют сдать объект к концу ноября, и тогда это будет хорошим подарком на новогодний праздник для родителей и детей нового микрорайона», – добавил источник.

Новости раздела