"

В Кайтагском районе проводится ремонт дорог

Фото:
2502
1 минута
В Кайтагском районе благодаря главе района Али Умарову дороги населенных пунктов, где многие годы не проводились ремонтные работы, сейчас засыпают гравием, разравнивают, проводится их капитальный ремонт.

Так в данное время идут ремонтные работы дороги Маджалис-Варсит-Шиланша на участке 19-25 км, дороги Чумли-Гулли-Капкаякент на участке 2,5 км. Идет прокладка асфальта на дороге Маджалис-Мамедкала.

Стараниями Али Умарова эти дороги были включены в Республиканскую инвестиционную программу на 2013 год. На участке Маджалис-Мамедкала (автодороги Леваши-Уркарах-Маджалис-Мамедкала) проведен ямочный ремонт, проложен подготовительный слой битума.

Сейчас полным ходом идет прокладка основного слоя битума. По словам главного инженера Кайтагского дорожно-эксплуатационного предприятия №16 Али Магомедова, ширина асфальтного покрытия составляет 7 м, местами 7,5 и 8 м, это на один метр шире предыдущего асфальтного покрытия.

«По качеству и составу привозимый битум отвечает всем нормативным и стандартам. Данная дорога – это большой подарок главы Кайтагского района для кайтагцев, так как является основной дорогой, связующей район с республикой», – добавил источник.

Новости раздела