"

В Кайтагском районе подвели итоги районного фестиваля-конкурса «Салют Победы»

Фото:
1985
1 минута
В Кайтагском районе 30 марта подвели итоги районного фестиваля-конкурса «Салют Победы», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Районный фестиваль-конкурс «Салют Победы» участников художественной самодеятельности школьных коллективов района прошел в рамках Всероссийского фестиваля народного творчества, посвященного 70-летию победы в ВОВ в районе.

Организаторами данного мероприятия стали отдел культуры, по делам молодежи и спорту МО «Кайтагский район» и отдел народного образования района.

Основной целью конкурса были пропаганда средствами искусства героической истории и славы отечества, воспитание уважения к памяти его защитников,
патриотическое воспитание подрастающего поколения, выявление новых творческих дарований, развитие художественного вкуса юных исполнителей и слушателей, а также отбор лучших исполнителей и коллективов для участия в зональных республиканских конкурсах-смотрах, фестивалях, для участия в районном празднике 9 мая, посвященного 70-летию победы в ВОВ.

В программе были представлены все виды речевого жанра: стихи, рассказы, басни отрывки прозы, сценки, народные старинные и современные песни, песни военных лет, а также сольные групповые, национальные и современные танцы. При подготовке всей программы особое внимание было уделено теме ВОВ.

На конкурсе-фестивале выступило 22 школьных коллектива. При подведении итогов учитывалось исполнительское мастерство, оригинальность выступления, художественное содержание, костюмы, как в целом коллектива, так и отдельного исполнителя.

Все участники конкурса, занявшие призовые места, были награждены почетными грамотами.

Отличившиеся в сольных и групповых выступлениях, были награждены дипломами лауреатов и приглашены для выступления 9 мая на гала-концерте района.


Новости раздела