"

В Кайтагском районе обсудили основные вопросы в деятельности местных учреждений

Фото:
2925
2 минуты
В администрации МО «Кайтагский район» состоялось совещание с руководителями организаций и учреждений района

Вел совещание зампредседателя представительного органа МО «Кайтагский район» Абдусалам Мирзакадиев. Открывая совещание, он поручил руководителям отчитаться о проделанной работе за текущий месяц и внести свои предложения по наиболее насущным проблемам в каждом ведомстве.

Начальник управления образования Султанмурад Мирзаев принял участие в совещании, проведенном 25 октября Президентом РД Рамазаном Абдулатиповым, на котором обсуждались итоги проведения ЕГЭ в 2013 году и основные направления этой работы в 2013-14 гг. Султанмурад Мирзаев отметил, что на совещании Президент РД подверг жесткой критике прошедший Единый экзамен в Дагестане. Будет жесткий контроль. Президент РД запретил деятельность всех вечерних школ в Дагестане.

В своем выступлении замглавы администрации А. Миграбов сказал, что Кайтагский район числится не в лидерах по сбору налогов, а также отметил, что муниципальные и государственные услуги должны быть в каждом учреждении.

Глава сельской администрации с. Маджалис Гамзат Курбанович говорил о проблеме водоснабжения в райцентре. Работают не все насосы для подачи воды и, если вовремя не приобрести насосы, то жители останутся зимой без воды.

Главврач ЦРБ Бегахмед Ашурбеков отметил, что с диспансеризацией проблем нет, а остается очень много вопросов, которые надо решать.

В ветеринарном ведомстве большая текучесть кадров. Из-за низкой заработной платы ветеринарные работники в селах уходят, не хотят работать. Что касается управления сельского хозяйства – то завершена уборка винограда, вспахано 1300-1100 га земли, идет повседневная работа.

По спорткомитету – проведены соревнования по национальным видам спорта, по футболу, а также кайтагские боксеры приняли участие в первенстве РД по боксу в г. Хасавюрте.
В Центре занятости – 700 человек безработных, пособие по безработице выплачивается своевременно. Начальник Центра занятости Исмаил Исмаилов обратился к присутствующим с просьбой процедуру трудоустройства и увольнения проводить через Центр занятости.

В своем выступлении начальник отдела военного комиссариата Умар Саидов сказал: «В этом году на военную службу нашего района отправлено 15 человек, должны отправить еще 15 человек. Основной упор делается на молодых людей с высшим образованием и с двумя поручителями».

Новости раздела