"

В Кайтагском районе «чернобыльцу» вручили жилищный сертификат

Фото:
981
2 минуты
В администрации Кайтагского района 28 марта состоялось торжественное вручение жилищного сертификата участнику ликвидации Чернобыльской АЭС Хизригаджи Аммаеву, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данный сертификат вручается в рамках Федеральной целевой программы «Жилище» 2015-2020 годов «О предоставлении социальной выплаты на приобретение жилого помещения».

В церемонии  вручения  приняли участие глава района  Алим Темирбулатов,   председатель райсобрания депутатов Магомед Гасанов, начальник Управления социальной защиты населения района Гази Гасанов,  а также руководители  разных служб и ведомств района.

На сегодняшний день в Кайтагском районе проживают 16  участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС,  а некоторые семьи ликвидаторов аварии уже  улучшили свои жилищные условия благодаря тому, что получили  государственные  жилищные сертификаты по Федеральной целевой программе «Жилище».  Конечно, государство несет ответственность перед всеми гражданами, пострадавшими  в результате радиационного воздействия.  И со своей стороны администрация Кайтагского района  не  остается в стороне, а, наоборот, работает в тесном  контакте  с общественной  организацией «чернобыльцев» и оказывает всяческую помощь и поддержку.

Алим Темирбулатов поблагодарил участника ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС за проявленное мужество при ликвидации радиационной аварии, пожелал  ему крепкого здоровья,  счастья, стойкости духа  и вручил  долгожданный сертификат.  Также  он выразил благодарность  министерству  труда и социального развития  Республики Дагестан за оказанную поддержку.    

Председатель райсобрания депутатов Магомед Гасанов и руководители служб и ведомств района также сердечно поздравили участника  ликвидации  последствий  на Чернобыльской АЭС  Хизригаджи Аммаева с получением  жилищного  сертификата, выразили благодарность  за мужество и самоотверженность  при выполнении  гражданского  долга и пожелали  ему  здоровья  и семейного благополучия.

Хизригаджи Аммаев поблагодарил руководство района и управление социальной защиты населения Кайтагского района за постоянную заботу и признание заслуг участников в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела