"

Турнир по мини-футболу прошел в селе Маджалис Кайтагского района

Фото:
1813
2 минуты
На футбольном стадионе села Маджалис Кайтагского района в воскресенье, 7 мая, состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отметим, что спортивное мероприятие было организовано по инициативе аппарата антитеррористической комиссии, отдела социальной политики и муниципальных услуг администрации района при поддержке главы Кайтагского района Алима Темирбулатова.

В турнире приняло участие 11 команд – 3 команды из села Маджалис, 1 сборная сел Маджалис – Санчи, две из села Баршамай, команды из сел Джавгат, Ахмедкент, Дакниса, Рука и сборная команда глухонемых из разных сел района. В их состав вошли молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет.

Перед началом турнира, напутственные слова спортсменам высказали замглавы администрации района Асадулла Миграбов, главный специалист антитеррористической комиссии района Далгат Нахбаров и имам центральной мечети села Маджалис Магомед Гусенов.

Заместитель главы администрации района Асадулла Миграбов от имени главы района поздравил собравшихся с наступающим праздником и пожелал участникам красивой и успешной игры.

«Я приветствую всех собравшихся, участников турнира по мини-футболу! Хочу поздравить вас с наступающим праздником Великой Победы. Желаю футболистам красивой игры, а судьям – объективного судейства. Желаю каждому спортсмену продемонстрировать все свое мастерство, командный дух, силу и волю к победе!» – сказал замглавы.

По итогам соревнований победу в турнире одержала команда из села Баршамай. Она получила кубок победителя, почетные дипломы от отдела социальной политики и муниципальных услуг администрации района и денежный приз в размере 5000 рублей. Второе место завоевала сборная команда сел Маджалис – Санчи под названием «Араб и его команда», которой вручили грамоты и денежный приз в размере 4000 тысяч рублей. Третье место заняла команда из села Рука, удостоенная грамот и денежного вознаграждения в размере 3000 рублей.

Один из организаторов турнира, главный специалист аппарата антитеррористической комиссии администрации Кайтагского района Далгат Нахбаров поблагодарил районную администрацию за оказанную поддержку в турнире и отметил, что соревнования прошли на хорошем уровне.

«Такие турниры способствуют укреплению дружеских связей между участниками команд и между муниципальными образованиями, которые они представляют. Проведение

турниров по мини-футболу станет традиционным, мы ежегодно планируем проводить подобные соревнования, так как они дают возможность реализовать свои силы и стремиться к одной цели – победе. Большое спасибо всем участникам за честную, упорную и зрелищную борьбу, которую мы увидели. Спасибо зрителям и болельщикам за активную поддержку во время игры», – отметил Далгат Нахбаров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела