"

Танка Ибрагимов посетил Кайтагский район

Фото:
4651
2 минуты
Накануне по приглашению главы МО «Кайтагский район» А. Умарова район посетил министр здравоохранения РД Т. Ибрагимов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Целью визита явилось представление нового главного врача Кайтагской центральной районной больницы и открытие нового здания ФАПА в с. Гулли.

По словам источника, встречали и сопровождали Т. Ибрагимова глава Кайтагского района А. Умаров, заместитель главы администрации А. Миграбов, консультант главы администрации М. Гасанов. В районной больнице министра здравоохранения ждали главный врач Б. Ашурбеков, врачи и персонал больницы. Рабочий визит Т. Ибрагимов начал с обхода территории больницы, посетил строящийся объект родильного дома.

В пресс-службе добавили, что строительство данного объекта было начато в июне 2012 года. Строительство родильного дома рассчитано на 30 коек, кроме стационара здесь будет располагаться и гинекологическое отделение. На сегодняшний день уже залит фундамент под цокольный этаж. Под строительство уже освоено 10 млн рублей  из республиканского бюджета. Затем делегация с министром здравоохранения Т. Ибрагимовым и главой района А. Умаровым посетила районную поликлинику. При осмотре министр в первую очередь интересовался оснащенностью кабинетов, оборудованием, медицинской техникой, заработной платой врачей и медперсонала. Затем состоялась основная часть церемонии – представление главного врача ЦРБ.

Открыл мероприятие глава района А. Умаров, который представил собравшимся министра здравоохранения Т. Ибрагимова и передал ему слово для выступления. Представляя Б. Ашурбекова главным врачом государственного бюджетного учреждения РД «Кайтагская центральная районная больница», Т. Ибрагимов отметил, по каким критериям была принята кандидатура главврача. Министр подчеркнул, что конкурсная комиссия при оценке кандидатуры учитывала личностные профессиональные и деловые качества, а также опыт работы предыдущих лет в должности главного врача.

Собеседник отметил, что весь медицинский персонал больницы с одобрением принял кандидатуру Б. Ашурбекова на должность главного врача и поздравил его с этим назначением. Затем министр здравоохранения побывал и на открытии ФАПа в с. Гулли. Строительство ФАПа в с. Гулли начато в апреле 2012 года. С. Гулли является наиболее отдаленным селом от райцентра, а также крупным населенным пунктом, в котором проживает более 2,5 тыс. жителей. ФАП построен по новым стандартам и по современным технологиям.

«На торжественное мероприятие открытия ФАПа собрались жители данного села, которые выразили слова благодарности главе района А. Умарову за столь неоценимый подарок, а также поблагодарили министра здравоохранения Т. Ибрагимова за приезд и оказанное внимание гуллинцам. В конце визита глава района А. Умаров также поблагодарил гостя за посещение Кайтагского района и проявленное уважение к кайтагцам», – заключил источник.

Новости раздела