"

Реализацию приоритетных проектов развития РД обсудили в Кайтагском районе

Фото:
1539
1 минута
Реализацию приоритетных проектов развития РД обсудили на совещании в администрации Кайтагского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на мероприятии присутствовали глава Кайтагского района А. Умаров, заместитель главы района А. Мирзакадиев, и.о. главы администрации района А. Миграбов, заместитель главы администрации района по общественной безопасности М. Мирзаев, главы сельских поселений района и руководители структурных подразделений Кайтагского района.

Открыл и вел совещание глава района А. Умаров, который коротко рассказал обо всех приоритетных проектах развития РД и более подробно остановился на проекте «Обеление» экономики». Основной упор в своем выступлении он сделал на исполнение доходной части бюджета района за текущий период 2014 года по сельским поселениям. Главы сельских поселений в свою очередь рассказали, с какими трудностями они сталкиваются при работе в данном направлении. По их словам, трудности при сборе налогов возникают в связи с тем, что многие собственники недвижимости живут за пределами района, а также потому, что некоторые домостроения возведены на землях сельскохозяйственного назначения и строения данных жильцов остаются незарегистрированными.

Начальник БТИ М. Гаджибеков, выступая, сказал, что его служба готова подготовить все необходимые документы для регистрации прав собственности. Глава сельсовета «Карацанский» в своем выступлении отметил, что необходимо координировать все службы, которые имеют отношение к оформлению домостроений и подключению владений к коммуникациям.

Говоря о расширении налогооблагаемой базы, глава района А. Умаров также отметил, что в районе есть оптовые и различные торговые точки, в которых многие предприниматели не только скрывают свои доходы, но и вовсе не регистрируют свою деятельность.

По итогам совещания были даны соответствующие поручения ответственным лицам.  

Новости раздела