"

Расширенное совещание с руководителями организаций и учреждений состоялось в Кайтагском районе

Фото:
2146
2 минуты
Вчера в кабинете главы МО «Кайтагский район» А. Умарова прошло расширенное совещание с руководителями организаций и учреждений района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Начиная работу совещания, глава А. Умаров поздравил всех присутствующих с наступающим Новым 2015 годом, пожелал здоровья и благополучия.

Говоря об итогах года, глава района отметил, что хотя уходящий год был тяжелым, была проделана большая работа по социально-экономическому развитию района, по реализации приоритетных проектов развития РД в Кайтагском районе.

Основной акцент был сделан на увеличение собственных доходов района.

План по собираемости налогов в целом по району на 26 декабря 2014 года составляет 100,5%, и это не конечный показатель.

А. Умаров еще раз призвал всех руководителей организаций проверить оставшиеся суммы по налогам среди своих работников и до конца года закрыть все долги по налогам.

Затем выступили руководители организаций. Каждый говорил о проделанной работе в своем ведомстве, о нерешенных проблемах в истекшем году.

В с. Газия идет к завершению строительство ФАПа. В с. Адага ФАП построен, но из-за мелких недочетов до сих пор не сдан в эксплуатацию, по этой же причине остается не принятым и детский сад в новом поселке с.Маджалис, ниже поста ГАИ, и школа в с. Джирабачи.

В селах Машатды и Маллакент проложен газопровод, но до конца не завершена разводка внутри села, из-за чего газ остается не подключенным. «По всем этим объектам следует затребовать справки от подрядчиков», – сказал А. Умаров, обращаясь к ответственным руководителям.

Глава района вышел с предложением к Руководству республики по поводу кровли нового родильного дома, работы по которой из-за отсутствия финансирования остаются не завершенными.

Начальник УСЗН Г. Гасанов в своем отчетном выступлении отметил, что УСЗН оказывает 24 муниципальные услуги населению, все работы выполняются в полном объеме. В районе 7 участников ВОВ, которым оказывается необходимая помощь.

По аграрному сектору начальник Управления сельского хозяйства А. Магомедов сообщил, что в данное время начата осенняя закладка виноградников на площади 30 га и садов на площади 15 га.

2014 год был Годом культуры. Говоря о том, как прошел этот год в Кайтагском районе, начальник Управления культуры М. Аммаев подчеркнул большую работу, проделанную работниками культуры района, что положительно отмечено на уровне республики. Центр традиционной культуры народов России «Кайтаги» занял 2-е место по итогам Республиканского смотра на лучшее муниципальное учреждение клубного типа в номинации «Лучший центр традиционной культуры».

Новости раздела