"

Представители Мингосимущества Дагестана провели выездное совещание в Кайтагском районе

Фото:
1778
1 минута
Вчера  в актовом зале администрации Кайтагского района было проведено выездное мероприятие по исполнению на местах поручений, данных Главой Республики Дагестан Р. Абдулатиповым на заседании Совета при Главе РД по развитию агропромышленного комплекса Республики Дагестан  от 10 июля 2015года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На встречу с представителями аграрного сектора и главами сельских администраций  Кайтагского и Дахадаевского районов приехали представители Мингосимущества РД: начальник отдела по контролю за земельными ресурсами РД Алик Рамазанов,  консультант отдела землеустроительной  кадастровой деятельности Руслан Усманов.  Семинар - совещание проходил в форме диалога, взаимного общения.

Открыл работу совещания и.о главы администрации Кайтагского района Алим Темирбулатов.

На совещания были подняты вопросы: о разграничении муниципальных земель, в том числе по сельским поселениям; о переоформлении прав на земли отгонного животноводства; представление земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства и многое другое.

В своем выступлении Алик Рамазанов отметил: «Без эффективного, грамотного, сбалансированного подхода к решению земельных вопросов ни одна страна в мире не смогла создать развитую экономику своей страны».

«Земельный вопрос всегда являлся одним из основных вопросов  в жизнедеятельности человека, и поэтому работа совещания проходила в оживленной  деловой рабочей  обстановке. По завершению работы семинара был составлен протокол о поставленных задачах и принятых решениях по их исполнению», - добавил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела