"

Последний звонок прозвенел для 319-ти выпускников 36-ти школ Кайтагского района

Фото:
1037
2 минуты
Для 319-ти выпускников 36-ти школ Кайтагского района 25 мая прозвенел прощальный последний звонок, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В этот праздничный день все школы Кайтагского района выглядели по-особенному торжественно, школьные дворы пестрели яркими разноцветными шарами, флажками и цветами в руках первоклассников. Поддержать своих детей на праздник пришли их родители и педагоги.

Во всех образовательных учреждениях района прошли торжественные линейки, и в этот день от выпускников прозвучали слова благодарности к педагогам, родителям и школе, вместе с которой они росли, получая багаж знаний и умений.

Немало добрых, благодарственных слов, сердечных пожеланий здоровья и благополучия прозвучало и в адрес первой учительницы, преподавателей, директоров школ, любимых родителей, друзей и всех тех, кто был на протяжении одиннадцати лет рядом с выпускниками, поддерживал и помогал им во всем. Родители и учителя также в свою очередь, сказали много теплых напутственных слов выпускникам, пожелали им с легкостью преодолевать все невзгоды и преграды, которые волей-неволей встречаются на взрослом жизненном пути, и добиться всех поставленных перед собой целей.

Председатель Собрания депутатов района Магомед Гасанов и представители аппарата районной администрации посетили Маджалисскую школу имени Темирханова и Маджалисскую СОШ-интернат и поздравили выпускников.

«В этот радостный и, может быть, немного грустный день для всех выпускников, я уверен, что, прощаясь со школой, вы останетесь признательны и благодарны своим учителям и наставникам. Сегодня вы вступаете во взрослую самостоятельную жизнь, которая требует ответственных взвешенных решений, и теперь вам необходимо выбрать свой профессиональный путь. Для вас открыты все дороги, желаю вам сделать правильный выбор!» – пожелал Магомед Гасанов.

Затем прошла церемония награждения особо отличившихся в учебе выпускников. Почетные грамоты и денежные премии выпускники- отличники, а также выпускники, имеющие высокие достижения в спорте, получили от администрации муниципального района «Кайтагский район», администрации муниципального образования «сельсовет Маджалисский», Центра занятости населения района, Детской школы искусств и отдела социальной политики и муниципальных услуг администрации района.

Выпускники прочитали стихи и станцевали прощальный вальс, после чего подарили цветы тем, кто на протяжении одиннадцати лет дарил им знания. В завершение мероприятия прозвучал последний звонок.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела