"

Подготовку к празднованию Дня Победы обсудили в администрации Кайтагского района

Фото:
1685
2 минуты
Совещание по обсуждению вопросов подготовки к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов состоялось 6 мая в администрации Кайтагского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании, которое прошло по поручению главы Кайтагского района Алима Темирбулатова, присутствовали председатель Собрания депутатов МР «Кайтагский район» Магомед Гасанов, заместители главы района, руководители организаций и учреждений района.

Открыл и вел заседание председатель Собрания депутатов Кайтагского района Магомед Гасанов. «Сегодня мы практически завершаем подготовку к празднованию Великой Победы. Во всех 17-ти населенных пунктах прошли субботники по облагораживанию территории, покрашены памятники павшим воинам, произведена побелка деревьев и посадка саженцев. В каждом селе волонтеры и представители администрации сел и района посетили на дому ветеранов ВОВ, ветеранов тыла, тружеников. Во всех образовательных учреждениях проведены открытые уроки и внеклассные мероприятия по теме Великой Отечественной войны. В библиотеках сел проходят выставки «И помнит мир спасенный», «Этот день мы приближали как могли», «Великая Победа». Праздник 9 мая надо провести на самом высоком организационном уровне», - заявил Гасанов.

Он рекомендовал главам сельских администраций разработать и утвердить план мероприятий, посвященных празднованию 71-й годовщины Победы в ВОВ 1941-1945 годов, а также план проведения мероприятий по адресной поддержке участников войны и тружеников тыла.

Руководителям учреждений, предприятий и организаций всех форм было поручено обеспечить праздничное оформление фасадов зданий, прилегающих территорий в честь праздника Победы, а также обеспечить участие трудовых коллективов в праздновании Дня Победы.

Также было решено в преддверии 9 Мая навестить, поздравить ветеранов участников ВОВ, членов семей участников ВОВ и вручить им свидетельства о предоставлении безвозмездной субсидии на приобретение жилья и денежные подарки.

Эти и другие организационные моменты подготовки к праздничным событиям на совещании были тщательно рассмотрены,   руководителям организаций и учреждений были даны соответствующие поручения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела