"

Основные тезисы Послания Главы Дагестана Народному Собранию республики обсудили в Кайтагском районе

Фото:
1667
2 минуты
В актовом зале Кайтагского района 5 февраля состоялось собрание актива по обсуждению Послания Главы Дагестана Народному Собранию республики с учетом проведенных стратегических сессий по корректировке планов мероприятий реализации приоритетных проектов развития РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл и вел собрание глава района Алим Темирбулатов. На встречу с кайтагцами по обсуждению Послания приехали: замминистра природных ресурсов и экологии РД Али Ахмедов, заммуфтия духовного Управления мусульман Дагестана по ЮТО Магди-хаджи Абидов.

В обсуждении Послания приняли участие администрация района, главы сельских поселений, Совет старейшин, Совет ветеранов, Общественная палата, работники организаций и учреждений, жители района.

Об итогах социально-экономического развития МО «Кайтагский район» по реализации приоритетных проектов РД за 2015 год, об основных достигнутых результатах, текущих проблемах развития и общественно-политической ситуации в районе выступил начальник экономического отдела администрации района Самурхан Самурханов.

Обсуждая Послание, Алим Темирбулатов акцентировал внимание зала на некоторых вопросах документа.  «Мы всецело поддерживаем то, что говорит Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, его действия, его работу. Говоря о России и о Дагестане, мы думаем и о Кайтаге. Чем лучше мы обустроим свой Кайтаг, тем большую лепту внесем в общее развитие нашей Родины», – сказал он в своем выступлении.

Выступили также некоторые руководители отделов и организаций, они более подробно остановились на проделанной работе в своем ведомстве по реализации приоритетных проектов главы РД.

Куратор Кайтагского района Али Ахмедов отметил, что Кайтагский район характеризуется устойчивыми положительными темпами социально-экономического роста, имеет стабильную общественно-политическую ситуацию.

В завершение работы собрания Алим Темирбулатов  сказал: «В Послании Главы РД  дан полный анализ того, что сделано в 2015 году и какие даны направления работы на ближайшее будущее. Если каждый из нас на своем месте будет делать ту работу, которая необходима для исполнения пунктов Послания, то мы достигнем серьезных, хороших результатов и в экономике, и в социальном развитии и стабильности в развитии района».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела