"

Митинг в память о жертвах теракта в Санкт-Петербурге провели в Кайтагском районе

Фото:
748
1 минута
В Кайтагском районе 8 апреля прошел митинг в память о погибших во время теракта в метро Санкт-Петербурга, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Митинг проходил в рамках Всероссийской акции «Вместе против террора!».

Почтить память погибших на митинг в этот день собрались более тысячи человек: работники аппарата районной администрации, сотрудники учреждений и организаций района, учащиеся школ вместе с преподавательским составом, жители райцентра села Маджалис, близлежащих сел Абдашка, Санчи, Ахмедкент, Хунгия, Баршамай и Джавгат.

Митинг начался с минуты молчания. Участники митинга держали плакаты и таблички с лозунгами «Мы скорбим», «Петербург мы с тобой», «Кайтагцы скорбят», «Мы против террора», «Нет терроризму!». На груди у некоторых жителей района виднелись траурные ленточки.

Заместитель главы администрации Кайтагского района Тагир Магомедов отметил, что кайтагцы собрались на митинг, чтобы оказать моральную поддержку пострадавшим во время зверского теракта, высказать им сочувствие и пожелать скорейшего выздоровления.

«Сегодня мы собрались почтить память погибших во время нечеловечного теракта в Санкт-Петербурге и разделить горечь невосполнимой утраты. Петербуржцы, мы разделяем вашу боль и скорбим вместе с вами. Мы собрались сегодня здесь, чтобы в очередной раз сказать “НЕТ терроризму”, нас не запугать, нас никогда никто не сломит! Мы должны сплотиться перед угрозой и встать на защиту наших человеческих идеалов! А злоумышленники должны понести заслуженное наказание!», – сказал Магомедов.

В завершение мероприятия в память о погибших учащиеся школ запустили в небо 14 белых шаров, а участники митинга возложили цветы к импровизированному мемориалу погибших.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела