"

Ко Дню России в Кайтагском районе приурочили праздничный концерт

Фото:
542
2 минуты
Торжественное мероприятие, посвященное государственному празднику – Дню России, 12 июня проведено в Кайтагском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
Мероприятие организованно администрацией района, отделом социальной политики и муниципальных услуг администрации района, центром культуры района.

Торжество проходило на красочно украшенной центральной площади села Маджалис, на открытой площадке перед районным центром культуры.

Открывая торжественную часть, заместитель главы администрации района Тагир Магомедов отметил, что День Российской Федерации является одним из наиболее важных государственных праздников, так как это праздник всего российского народа.

Также в этот день поздравить жителей Кайтагского района от имени главы района и от всего депутатского корпуса пришел председатель Собрания депутатов района Магомед Гасанов, который отметил, что каждый россиянин должен быть патриотом своей страны, помнить старшее поколение и те трудовые и боевые заслуги, что они оставили в наследство нынешней молодежи.

«12 июня долго называли Днем независимости, и, к сожалению, далеко не каждый житель России знает, как правильно называется праздник и в чем заключается его смысл. А смысл предельно прост – национальное единство и общая ответственность за будущее страны. Разрешите мне от имени главы, депутатского корпуса района выразить искренние поздравления с этим значимым для каждого из нас днем! Искренне желаю доброго здоровья, успехов во всех делах, мирного неба над вами и вашими семьями! С Днем России, дорогие кайтагцы!» – обратился со словами поздравлений и пожеланий Магомед Гасанов.

После завершения торжественной части работники центра культуры порадовали всех собравшихся насыщенной концертной программой, в которую вошли патриотические песни на русском и национальных языках, а также воспитанники детской школы искусств, школ района и детских садов показали интересные, танцевальные номера, которые привели зрителей в восторг и оставили массу положительных впечатлений.

Праздник прошел на высоком уровне и подарил бурю положительных эмоций не только собравшимся на празднике взрослым и детям, но и самим участникам концертной программы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела