"

Книгу поэтессы Асият Магомедсаидовой презентовали в Кайтагском районе

Фото:
2443
1 минута
Вчера, 1 октября, в читальном зале центральной районной библиотеки села Маджалис прошла презентация книги самодеятельной поэтессы Кайтагского района Асият Магомедсаидовой «Разве это не сон?», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вела презентацию поэтесса, член литературного объединения «Родники Кайтага» Гуризат Султанова, которая от имени всех писателей и поэтов района поздравила ветерана труда, ветерана войны, известную журналистку и поэтессу Асият Магомедсаидову с выходом сборника стихов «Разве это не сон?».

«Асият Магомедсаидова не только поэтесса, она и писатель, и журналист, долгие годы проработала корреспондентом газеты «Труженик Кайтага».

И по сей день выходят на страницах газет и журналов очерки, статьи, стихи, написанные ею. Она затрагивает все сферы социально-экономического развития района», – сказала Гуризат Султанова.

Много теплых слов и пожеланий было сказано в ее адрес самодеятельными поэтами района: Сайгибат Абдулкеримовой, Айшат Нухкадиевой, Гульжанат Нажмутдиновой, Зубайдат Гасановой, Халимбеком Халимбековым и Разият Магомедовой.

Поздравить Асият Магомедсаидову также пришли учащиеся школ района, которые читали ее стихи. Песни на стихи Асият Магомедсаидовой прозвучали в исполнении артистов центра культуры – Гульмиры Магомедовой и Султанат Шахвалиевой.

Новости раздела