"

Итоги социально-экономического развития за 11 месяцев 2014 года подвели в Кайтагском районе

Фото:
2333
2 минуты
В администрации Кайтагского района прошло совещание по итогам социально-экономического развития района за 11 месяцев 2014 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, открыл и вел совещание глава района Али Умаров. На совещании присутствовали: актив района, главы сельских администраций, предприниматели и руководители фермерских хозяйств, общественный совет, совет старейшин, совет ветеранов, руководители учреждений и организаций.

Перед началом совещания выступила начальник Дербентского Почтамта Елена Байрамова, которая призвала всех руководителей организовать подписку на все печатные издания, в частности, на районную газету, а также поблагодарила руководство района в лице Али Умарова, благодаря которому были закрыты все долги по подписке за прошлый год.

Выступая с отчетом по социально-экономическому  развитию района за 11 месяцев 2014 года, глава района Али Умаров озвучил полную картину по каждому приоритетному проекту развития РД в Кайтагском районе. Основной акцент был сделан на приоритетный проект «Обеление экономики». Данный приоритетный проект Али Умаров взял под свой личный контроль и в течение года неоднократно собирал глав сельских администраций, актив района, руководителей организаций, хозяйств по данному вопросу. В своем выступлении глава района еще раз напомнил, что земля сельхозназначения должна использоваться по назначению, а построенные дома на этих землях необходимо регистрировать и их владельцы должны платить налоги.  

Говоря о приоритетном проекте «Эффективный агропромышленный комплекс», он перечислил, в каких федеральных и республиканских целевых программах участвует район. Озвучивая статистические данные по отраслям животноводства и растениеводства, А. Умаров отметил перспективность развития виноградарства и садоводства в районе. В животноводстве намечается тенденция ослабления данной отрасли. Глава района дал указание начальнику Управления сельского хозяйства Али Магомедову провести полный анализ по всем МУПам.

В пресс-службе добавили, что были подведены итоги и по другим приоритетным проектам развития района. На совещании выступили также председатель совета старейшин Абакар Шахбанов, председатель совета ветеранов Зияутдин Кахруманов, председатель Общественного совета Али Аликадиев, руководители организаций, главы сельских администраций.

Новости раздела