"

Фестиваль художественной самодеятельности «Салют Победы» открылся в Кайтагском районе

Фото:
1820
1 минута
В Центре культуры Кайтагского района состоялось открытие фестиваля художественной самодеятельности педагогических коллективов общеобразовательных школ «Салют Победы», посвященного 70-й годовщине Победы в ВОВ 1941-1945 годов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В фестивале приняли  участие педколлективы общеобразовательных школ района (по зонам). Всего 4 зоны. В каждой зоне по 8 школ.

В программе были представлены все жанры: песни старинные, народные, современные, сольные, групповые, национальные танцы, сценки, стихи, отражающие патриотизм, любовь к Родине, родной земле, а также песни военных лет.  

Цели проведения данного фестиваля – пропаганда средствами искусства героической истории и славы Отечества, выявление новых творческих дарований, отбор лучших исполнителей и коллективов для участия на республиканских фестивалях и конкурсах. Участники фестиваля награждены грамотами оргкомитета. Лучшие коллективы и исполнители – ценными подарками, дипломами лауреата и приглашены для участия 9 мая текущего года в гала-концерте района и республиканских фестивалях, конкурсах.

Новости раздела