"

Детский сад открыли в селе Маджалис Кайтагского района

Фото:
3919
1 минута
В новом микрорайоне села Маджалис Кайтагского района состоялось открытие нового дошкольного общеобразовательного учреждения «Ромашка» на 110 мест, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Торжественная церемония открытия проходила во дворе детского сада. Площадка была красочно оформлена шарами, цветными флажками, у входа была протянута символическая красная лента.

Открывая торжественную церемонию, и.о. главы администрации Кайтагского района А. Темирбулатов подчеркнул, что открытие современного дошкольного учреждения является для жителей нового микрорайона долгожданным и радостным событием. Он поздравил всех собравшихся и пообещал и дальше трудиться во имя района и будущего детей, а также поблагодарил Главу РД Р. Абдулатипова и Правительство РД за такой прекрасный подарок детям Кайтагского района.

«Видеть такое прекрасное сооружение, понимать, что в нем будут находиться наши, кайтагские дети, что они будут приобщены к культуре с детства – это очень воодушевляет», – добавил А. Темирбулатов.

В ходе мероприятия с поздравлениями выступили заместитель главы района А. Мирзакадиев, поэт К. Миграбов, заведующая детским садом М. Мирзаева. После того, как была разрезана символическая красная лента, гости праздника осмотрели помещения детского сада. Завершилось мероприятие праздничным концертом.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела