"

Детская школа искусств Кайтагского района провела отчетный концерт «Весенняя мелодия»

Фото:
2007
2 минуты
Детская школа искусств Кайтагского района провела отчетное концертное выступление учащихся и преподавателей школы под названием «Весенняя мелодия», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На данное мероприятие были приглашены учащиеся и преподаватели Школы искусств для одаренных детей им. Мурада Кажлаева из г. Махачкалы вместе с бессменным руководителем Мурадом Кажлаевым, заслуженным деятелем искусств, а также учащиеся музыкальной школы Сергокалинского района с преподавателями и директором школы К. Касумовым.

На торжественное открытие концертной программы были также приглашены председатель комитета по делам молодежи МО «Кайтагский район» М. Гапизов, директор Маджалисской СОШ А. Пашаев, методист методцентра управления образования М. Тазаев, родители учащихся музыкального отделения Школы искусств, общественность района.

В зале была размещена выставка изобразительного творчества учащихся художественного отделения Школы искусств, где были представлены живописные работы, выполненные в технике аппликации, акварельной живописи.

Наравне с учащимися музыкального отделения Школы искусств с. Маджалис свое музыкальное мастерство показали и виртуозы Школы для одаренных детей имени Мурада Кажлаева, а также учащиеся музыкальной школы Сергокалинского района. Были представлены сольные номера, танцевальные выступления, хоровые исполнения, исполнены произведения на различных музыкальных инструментах, были исполнены музыкальные сочинения дагестанских, российских, зарубежных композиторов.

Открывая встречу школ, слово было представлено выдающемуся композитору Дагестана Мураду Кажлаеву, который сказал, что встреча школ – это хорошее начинание, между школами такие встречи нужны, необходимы для становления и развития музыкального творчества детей.

С поздравлениями и пожеланиями в Год культуры выступил также и директор музыкальной школы Сергокалинского района М. Касумов.

В конце мероприятия были вручены грамоты и подарки от школы искусств Кайтагского района гостям и учащимся музыкальной школы для одаренных детей имени Мурада Кажлаева, учащимся музыкальной школы Сергокалинского района, а также учащимся и преподавателям Школы искусств с. Маджалис.

В заключение директор Школы искусств с. Маджалис М. Камбулатов поблагодарил гостей за участие, выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество, добавив: «Дорогие дети, у вас хорошее будущее, так как оно закреплено знаниями высокой духовной музыкальной культуры».

Новости раздела