"

Депутат Госдумы Абдулгамид Эмиргамзаев с рабочим визитом посетил Кайтагский район

Фото:
1433
1 минута
Депутат Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации Абдулгамид Эмиргамзаев, в рамках «региональной недели» 29 июля посетил Кайтагский район, сообщили РИА «Дагестан» в РОП.

Во встрече с активом района приняли участие глава муниципального образования Алим Темирбулатов и руководитель Дагестанской электросетевой компании Муртазали Гитинасулов.

В ходе обсуждения поднимался ряд наболевших для района вопросов, в решении которых собравшиеся просили оказать содействие депутата Абдулгамида Эмиргамзаева. В частности,  был затронут вопрос о завершении строительства здания родильного дома в селении Маджалис.

Кроме того, участники встречи обсудили возможность проведения ремонта здания эксплуатационной службы районного газа и ветхих газораспределительных сетей, а также ремонта и замены изношенных электрических линий и электротрансформаторов в населенных пунктах. Абдулгамид Эмиргамзаев обещал оказать содействие в решении указанных вопросов.

Относительно проблем, связанных с ремонтом ветхих электрических сетей, выступил Муртазали Гитинасулов. Он заверил, что указанные вопросы будут решены в срок к 10 октября нынешнего года. «В свою очередь жители Кайтагского района и муниципальные предприятия должны принять меры по уменьшению дебиторской задолженности за потребленную электроэнергию», – сказал он.  

В завершение мероприятия Абдулгамид Эмиргамзаев поблагодарил жителей района и главу муниципального образования за активную позицию и труд, направленный на благоустройство жизни и быта в Кайтагском районе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела