"

День садовода отпраздновали в Кайтагском районе

Фото:
1861
2 минуты
В пятницу, 9 октября, в Кайтагском районе прошло мероприятие, посвященное Дню садовода, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе мероприятия собрались представители аграрного сектора района, главы и представители сельских поселений, представители районной администрации, а также гости и приглашенные.

Торжественная церемония данного праздника началась с открытия теплиц, построенных на территории Кайтагского района жителем и спонсором из Дербентского района Нурутдином Эмировым, на площади 120 квадратных метров.

Открывая церемонию, начальник отдела сельского хозяйства района Али Магомедов сказал, что данное строительство теплиц велось по программе импортозамещения и по приоритетному проекту развития РД «Эффективный агропромышленный комплекс».

Поздравить кайтагцев с Днем садовода приехал начальник Управления растениеводства министерства сельского хозяйства РД Ахмед Расулов, который вместе с и.о. главы администрации района Алимом Темирбулатовым и Нурутдином Эмировым торжественно, под аплодисменты разрезали красную ленту, открывая ввод теплиц в эксплуатацию.

Затем праздничное мероприятие переместилось в живописный уголок района, в оздоровительный лагерь «Ореховая роща», где прошла основная часть праздника и где гостей праздника ждали артисты центра культуры с концертной программой.

Выступая перед собравшимися, ведущий данного мероприятия, начальник отдела сельского хозяйства Али Магомедов сказал: «2015 год объявлен Главой РД Годом садоводства. Весной текущего года в районе заложены сады на площади 66 гектаров, из которых 63 га интенсивного типа. Общая площадь интенсивных садов составляет 95 га, по их количеству мы занимаем второе место в республике, уступая только Шамильскому району. Но уже в этом году есть основание думать, что мы перегоним их по этому показателю».

Кульминацией праздника было награждение лучших работников аграрного сектора района почетными грамотами министерства сельского хозяйства и продовольствия РД и почетными грамотами администрации МО «Кайтагский район» за долгую безупречную работу в системе агропромышленного комплекса района и высокие показатели в производстве, а также в связи с Днем работников сельского хозяйства.

Новости раздела