"

День молодежи отметили в Кайтагском районе

Фото:
725
2 минуты
В Кайтагском районе 27 июня был проведен вечер отдыха, посвященный Дню российской молодежи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вечер проходил на украшенной разноцветными флажками открытой площадке перед центром культуры села Маджалис.

Организовали данное мероприятие администрация муниципального района  совместно с отделом социальной политики и муниципальных услуг администрации района.

Молодежь Кайтага с этим замечательным праздником поздравил заместитель начальника отдела социальной политики и муниципальных услуг Магомедзапир Аммаев. Он отметил, что в районе и в республике сегодня делается все возможное и невозможное, чтобы создать условия для интеллектуального и духовного развития молодежи района, а также получения ею качественного образования и востребованных профессий.

«Молодость – это время, когда жизнь бурлит через край, когда многое надо успеть: докопаться до истины, открыть неизведанное и постичь самое сокровенное.  Не случайно во все времена молодёжь называли самой деятельной общественной группой. Дать молодым возможность  найти своё место в жизни,  помочь реализовать  свой потенциал – это одна из основных  задач,   которую сегодня решают  районные и республиканские  власти  в  сфере молодёжной политики. День Российской молодёжи – праздник юности и молодости.  Сегодня число молодёжи в возрасте  от 14 до 30 лет  в нашем районе составляет  более десяти тысяч человек.  Большая часть  из них  учится в школах района,  а выпускники  2016 – 2017 учебного года, сдав ЕГЭ, готовятся поступить в разные вузы  республики, многие  молодые люди, вступив  во взрослую жизнь, сегодня активно проявляют себя в разных сферах. Пусть их  жизнь будет  наполнена радостью,  счастьем, любовью, пониманием, а также  мирным небом», – пожелал Магомедзапир Аммаев.

Много теплых слов поздравлений и пожеланий прозвучало в адрес молодёжи от работников центра культуры, образовательных учреждений, управления соцзащиты населения района. Поздравительные выступления   чередовались музыкальными номерами – песнями в исполнении артистов центра  культуры, а также  фольклорного ансамбля «Кайтаг», общей лезгинкой для всех, выступлениями детей дошкольного возраста, мастер-классами  по национальным танцам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела