"

Более 30 тысяч жителей Кайтагского района приняли участие в первомайских празднованиях

Фото:
800
2 минуты
Более 30 тысяч жителей и гостей Кайтагского района 1 мая приняли участие в праздничных гуляньях, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Праздник начался с шествия первомайской колонны по красочно украшенной аллее героев к центральной площади села Маджалис. Колонну возглавляли глава Кайтагского района Алим Темирбулатов, председатель Собрания депутатов района Магомед Гасанов, главы сельских поселений и заместители главы администрации района.

Алим Темирбулатов сердечно поздравил кайтагцев и  гостей района с праздником Весны и Труда. «Кайтаг всегда славился своими великими тружениками. Пусть вместе с теплыми весенними днями придут новые силы и идеи, в каждом рабочем коллективе царит дружеская атмосфера, а труд пусть приносит удовлетворение и радость! Приятного вам отдыха и положительных эмоций!» – пожелал глава района.

В этот день также на спортивном стадионе села Маджалис прошел культурно-спортивный фестиваль «Кайтагские игры», среди команд 10 сельских поселений на Кубок главы района.

После торжественного поднятия Государственного флага под звуки Гимна Республики Дагестан глава района открыл спортивные соревнования и пожелал командам-участникам упорства, силы духа, удачи и, конечно же, победы в состязаниях.

Напутственные слова участникам кайтагских игр также сказал Магомед Гасанов. «Дорогие спортсмены, сегодня наши соревнования проходят под девизом “Пусть победит сильнейший!” Надеюсь, что сегодняшний старт даст всем заряд бодрости, духа и станет основой дальнейшего укрепления, расширения дружеских спортивных связей, воспитание чувства ответственности и интернационализма у подрастающего поколения, укрепления мира, согласия и дружбы в родном Кайтаге! Покажите сегодня все ваши способности. Я желаю вам успехов и стремления к Победе! С двойным праздником вас! С праздником Весны и Труда и открытием Кайтагских игр!» – поздравил он.

Команда МО «сельсовет Джавгатский», занявшая   в   общекомандном первенстве первое место, получила   переходящий кубок главы района, а также диплом   и    денежное вознаграждение в сумме 15 тыс. рублей, а   командам МО «сельсовет Джибахнинский» и МО «село Санчи», занявшим вторые и третьи места, вручены дипломы и денежные призы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела