"

Более 10 тысяч жителей Кайтагского района приняли участие в предпраздничном субботнике

Фото:
1264
1 минута
Более 10 тысяч жителей Кайтагского района приняли 30 апреля участие в предпраздничном субботнике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На очистку и облагораживание территорий вышли жители сел, работники администрации района и сельских администраций, работники организаций и учреждений, школьники.

Работники администрации Кайтагского района произвели побелку деревьев, растущих на территории администрации и посадили перед фасадом здания администрации молодые березки, после чего очистили территории вокруг обелисков и памятников участникам, павшим в годы ВОВ, расположенных в селе Маджалис.

Работники межпоселенческой центральной районной библиотеки села Маджалис также очистили территорию библиотеки от бытового мусора и сухих веток, привели в порядок не только свою территорию, но и пришли на помощь работникам районной редакции газеты «Труженик Кайтага».

Большую работу провели коллективы работников сельской администрации села Баршамай и Баршамайской средней школы. Они очистили территорию вокруг административного здания и школы от бытового мусора и также произвели побелку деревьев и зданий.

Глава района Алим Темирбулатов не только лично контролировал проведение субботника, но и сам принимал в нем активное участие.

«Очень хочется надеяться, что общий культурный уровень будет расти, а жители района научатся сами и научат своих детей не только хорошо отдыхать, но и беречь окружающий мир, ценить чужой труд», – отметил глава района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела