"

Более 10 тысяч кайтагцев приняли участие в общедагестанском субботнике

Фото:
771
2 минуты
В Кайтагском районе 29 апреля принять участие в общедагестанском субботнике в преддверии праздника «Весны и труда» вышли более 10 тысяч граждан сел района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Работники районной администрации, управления социальной защиты населения района, отдела социальной политики и муниципальных услуг, культуры, Центра традиционной культуры народов России «Кайтаги», единой диспетчерской службы, газовой абонентской службы, здравоохранения и медстрахования, МФЦ, военного комиссариата, отдела внутренних дел и других организаций, учреждений и предприятий, педагоги школ, а также жители сел Маджалис, Абдашка, Тубен-аул очистили от бытового мусора улицы сел, дворы вокруг зданий, сооружений, произвели побелку бордюров Аллеи героев в райцентре села Маджалис, засыпку, выравнивание и очистку центральной дороги по улице Алисултанова.

Жители сел Верхний Маджалис, Санчи, Ахмедкент, а также учащиеся Маджалисской СОШ № 1, Маджалисской СОШ имени Темирханова, Маджалисской межрайонной СОШ-интернат, Санчинской и Ахмедкенской СОШ провели большую работу по очистке от мусора и продуктов человеческой деятельности Парка Победы, прибрежной зоны реки Уллучай и русского кладбища. В субботнике была задействована вся техника МУП "УЖКХ Кайтагское", которая вывозила мусор, собранный участниками праздника труда.

Как отметил глава района Алим Темирбулатов, который также принимал в субботнике непосредственное активное участие, главная причина загрязнённости окружающей среды - это безразличие отдельных наших граждан, их низкая культура и отсутствие ответственности. «Субботники в Кайтагском районе будут проводиться регулярно. Думаю, это научит нерадивых граждан не только отдыхать с размахом на природе, но и устранять негативные последствия своего отдыха, а именно загрязнения, которые они оставляют после себя. Когда человек сам участвует в уборке, он задумывается, начнет подавать пример и будет максимально пропагандировать экологическое отношение к жизни», - подчеркнул он.

Стоит отметить, что под руководством участковых инспекторов ОМВД района в этот день была организована работа с владельцами магазинов, аптек, технических станций, заправок, ларьков, киосков по наведению чистоты и порядка на закрепленных за ними территориях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела