"

Августовская конференция учителей прошла в Кайтагском районе

Фото:
1829
1 минута
Августовская конференция учителей состоялась в Кайтагском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие заместитель главы администрации А. Миграбов, начальник Управления образования К. Расулов, учителя школ района, работники детских дошкольных учреждений, преподаватели дополнительного образования, работники Управления образования и методцентра, СМИ, приглашенные работники учреждений и организаций муниципалитета.

Открывая работу совещания, А. Миграбов от имени главы района А. Умарова, администрации, депутатского корпуса и от себя лично поздравил учителей района с началом учебного года. С информацией «Состояние и перспективы развития системы образования района» выступил начальник Управления образования К. Расулов, который подчеркнул, что качество работы учителя зависит от инициативной и сглаженной работы всех уровней органов управления образования. В своем выступлении начальник Управления образования также подвел итоги прошедшего учебного года.

На совещании выступили руководители школ, учителя района по наиболее актуальным вопросам: «Подготовка школ к учебному году и итоги ЕГЭ в районе», «О приоритетных направлениях развития образования», «О развитии дошкольного образования», «Введение ФРОС», «Работа с одаренными детьми в районе».

В конце пленарного заседания прошли секционные занятия учителей по предметам. Завершающим этапом августовской конференции учителей стал семинар директоров школ района, где были обсуждены вопросы готовности школ к началу учебного года.

Новости раздела