"

Жителей Каякентского района научили оказывать первую помощь при чрезвычайных ситуациях

Фото:
1020
1 минута
Работники отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Каякентского района Абдулла Муртазалиев и Арсланали Ахмедов 2 февраля посетили село Каранайаул. В ходе визита в населенный пункт, они рассказали местным жителям об особенностях организации предоставления медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Согласно Плану работы  мероприятий администрации района в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2017 год проведены тренировки по эвакуации детей и персонала при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации в школе и детском садике «Соколенок». На тренировке в школе приняли участие 165 детей и 20 педагогических работников, в садике – 72 ребенка и 28 работников. Учебные цели тренировок достигнуты.

В ходе встречи с главой и работниками администрации села, руководителями учреждений, работники отдела оказали практическую и методическую помощь по вопросам ГО ЧС и МР.
Всем учреждениям села раздали памятки по действиям при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела