"

Всероссийский День семьи, любви и верности торжественно отпраздновали в Новокаякенте

Фото:
1208
2 минуты
Сегодня в Центре традиционной  культуры народов России с. Новокаякент, прошло мероприятие, посвященное Всероссийскому дню семьи, любви и верности, организованное Центром социальной помощи семье и детям совместно с отделом культуры администрации Каякентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии присутствовали гости праздника, приглашенные семьи с детьми и представители  районной  администрации в количестве  82 человек.

Основная цель  праздника – воспитание ответственного отношения к семье как к базовой ценности  общества, развитие  способностей коммуникативного общения,  положительных эмоций и чувств, воспитание  у несовершеннолетних осознания  доли собственного участия  в создании теплых семейных отношений.

Открыла мероприятие  заместитель главы администрации МР «Каякентский район» О. Ибрагимова. Она  тепло и радушно поздравила  присутствующих и отметила, что этот праздник – День семьи, любви и верности – посвящен любви и верности. Любви, которая, несмотря на все трудности и препятствия, проносится супругами до конца их жизни.

Начальник  отдела  культуры У. Агаева также поздравила всех с замечательным праздником. Она отметила, что День семьи отмечается в России сравнительно недавно – с 2008 года. У нового семейного праздника уже есть медаль, которую вручают 8 июля, и очень нежный символ – ромашка. Этот праздник – день настоящей любви и крепкой счастливой семьи.

Руководитель Центра социальной помощи семье и детям Н. Балашова вручила  малоимущим семьям конверты с материальной  помощью.

Мероприятие продолжилось концертом, в котором приняли участие дети из Реабилитационного центра, маленькие  актеры Театра юного зрителя «Синяя птица» и работники Новокаякентского ЦТКНР А. Ибрагимова, Д. Байрамова, У. Магомедова.

Новости раздела