"

Вручение золотых медалей 44 выпускникам состоялось в Каякентском районе Дагестана

Фото:
1231
2 минуты
В Каякентском районе Дагестана 30 июня состоялось торжественное вручение золотых медалей «За особые успехи в учении» 44 выпускникам школ 2017 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

По словам собеседника, открывая мероприятие, глава района Магомедэмин Гаджиев отметил: «Один из самых замечательных дней - когда район по праву гордится своим золотым фондом - выпускниками, в руках которых наше будущее».

«Ушли в прошлое ваши волнения, связанные с аттестацией и контрольными работами. В памяти останется радость от сегодняшнего события и удовлетворение от того, что вы добросовестно и серьезно относились к учебе все эти годы. Сегодняшняя медаль — это признание вашего труда. Вы лучшие в образовании. Вы наша гордость. Отличное окончание школы — это результат вашего колоссального труда, выдержки и терпения и это ваша первая большая победа. У вас меняется жизнь, на вас возлагается ответственность за выбор профессии, выбор своего места в жизни, ответственность за своих близких, свой район и страну в целом», – сказал М. Гаджиев.

Поздравляли новое поколение с успешным преодолением первой серьезной жизненной ступени и заместитель главы администрации района по социальной политике Ольга Ибрагимова, начальник отдела образования Мурад Рашидов. На вручении были также специалисты отдела образования, директора, педагоги школ и, конечно же, родители.

Далее с напутственными словами выступил начальник отдела образования Мурад Рашидов. Он отметил: «В этом учебном году в Каякентском районе 330 выпускников, из них 44 выпускника получили золотые медали “За особые успехи в учении”. Это итог очень большой, напряженной работы вашей, а также учителей и родителей. Мы гордимся вами! Вдвойне приятно, что наши медалисты и ЕГЭ сдали соответственно. Я рад также тому, что и в этом году в районе экзаменационная кампания прошла без нарушений и результаты неплохие. Сегодняшние медалисты – это золотой фонд района и республики. Я уверен, через годы вы получите высшее образование, обретёте навыки работы в различных областях. Именно такие грамотные люди нужны сегодня во всех учреждениях и организациях».

М. Рашидов также поблагодарил директоров школ, учителей и классных руководителей, которые немало сил приложили к достижению высоких результатов выпускников. Далее он зачитал список о награждении медалями «За особые успехи в учении» лучших выпускников школ района.

Глава района М. Гаджиев вручил каждому золотую медаль.

В этом году в Каякентском районе отличились: Новокаякентская СОШ, у которой больше всех медалистов; Первомайская гимназия; Каякентские СОШ №1, 2; Дружбинская СОШ.

«Я от души поздравляю выпускников-медалистов, учителей-предметников и руководителей школ и желаю им дальнейших успехов», - сказал глава Каякентского района М. Гаджиев.

Новости раздела