"

Вопрос выполнения налоговых поступлений обсудили в Каякентском районе

Фото:
1276
1 минута
В зале заседаний администрации Каякентского района состоялось совещание с главами муниципальных образований сельских поселений по вопросу выполнения налоговых поступлений за 9 месяцев текущего года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, также были обсуждены прогноз поступлений доходов в консолидированный бюджет района в 2013 году и оптимизация расходов бюджета. Совещание проходило под руководством исполняющего обязанности главы района Д. Алациева. В работе совещания кроме глав сельских поселений района участвовали работники межрайонной налоговой инспекции по РД №5, Каякентского филиала БТИ «Дагтехинвентаризации» и ответственные работники администрации района.

С вступительным словом выступил и.о. главы района Д. Алациев. Открывая совещание, он в частности выразил серьезную озабоченность сложившимся положением дел с выполнением плановых заданий по налоговым и неналоговым доходам консолидированного бюджета. Д. Алациев обратил внимание  на необходимость четкого взаимодействия территориальных отделов федеральных органов исполнительной власти между собой и администрациями МО сельских поселений по безусловному исполнению плановых заданий по налоговым и неналоговым доходам консолидированного бюджета МР «Каякентский район».

С подробной информацией об итогах выполнения налоговых назначений за 9 месяцев текущего года и прогнозу поступлений доходов в консолидированный бюджет района в 2013 году выступил первый заместитель главы администрации района А. Рашидов.

По итогам совещания был принят протокол, где отмечено, что работа. проводимая МРИ ФНС России №5 по РД, администрациями сельских поселений, ОУМИ и Управления финансов, экономики и инвестиций администрации района по выполнению налоговых и неналоговых доходов, является недостаточной.

Новости раздела