"

В МКОУ «Первомайская гимназия им. С. Багамаева» Каякентскоого района прозвенел последний звонок

Фото:
6014
3 минуты
Во всех школах МР «Каякентский  район» сегодня прошли  торжества, посвящённые прощанию со школой. В числе общеобразовательных  учреждений, где празднуют последний звонок и МКОУ « Первомайская гимназия  им. С.Багамаева».

По традиции, провожать вчерашних гимназистов во взрослую жизнь в светлом  и ухоженном дворе собрались родители, педагогический коллектив, представители местной и районной власти.  

Торжественная линейка началась с вноса знамени школы. Затем прозвучали гимны России и Дагестана. Открывая мероприятие, директор гимназии А. Ахмедов поздравил всех присутствующих с окончанием учебного года.

«Впереди вступительные испытания и настоящая интересная жизнь. Сегодня вы – взрослые, которым предстоит выбирать свою будущую профессию. И поэтому я желаю вам, чтобы ваш выбор был верным, чтобы все испытания вы прошли успешно и достойно. И ни в коем случае не теряйте связь с родной школой, учителями и одноклассниками», - напутствовал  глава, -     Наше образовательное учреждение является одним из лучших в  Каякентском  районе. Это ежегодно подтверждается результатами педагогов и учащихся по итогам конкурсов, выставок, олимпиад. Этот год не стал исключением и порадовал нас новыми достижениями. В 2014 году в гимназии 57 выпускников 9 класса и 50 выпускников 11 класса. Из них четверо претендуют  на получение золотой медали- Арсланали Рамазанов  , Аминат Мирзамагомедова, Наират Сурхаева  , Наима Муртузалиева  . Это одни из многих учащихся, которые на протяжении 11 школьных лет не только хорошо учились, но и принимали активное участие во    всех   гимназических  делах. Счастливой  дороги, дорогие  выпускники!».

Заместитель главы   районной  администрации  О. Ибрагимова  поздравляя  всех  выпускников  и  присутствующих  со  столь  прекрасным  праздником  отметила: « Последний звонок это один из тех праздников, которые запоминаются на всю жизнь. Пусть это прощание со школой – скорее символическое, ведь впереди у каждого из вас – ответственные экзамены и выпускной бал, - сегодняшний день, без сомнения, самый искренний и трогательный. Совсем скоро вы вступите во взрослую, самостоятельную жизнь. И только от вас зависит, насколько успешной и счастливой она будет. Я призываю вас учиться на совесть, трудиться с отдачей, реализовывать себя в творчестве и спорте, - словом, делать свою жизнь насыщенной и созидательной. И помните: какую бы стезю вы ни выбрали, ваш ум и энергия нужны Каякентскому  району.

Классный  руководитель  А. Багамаева  сказала: «Сегодня поистине волнующий праздник. Завершается еще один учебный год.  Вы прощаетесь со школьной жизнью. Но это символическое расставание. За все годы учебы гимназия столько всего вам дала, что ваша подрастающая смена может вам позавидовать. Благодаря большой работе, проводимой родителями, воспитателями и  педагогами,  начиная с садика и заканчивая школой, наши  учащиеся формируют себя как личности. Обращаясь к выпускникам, она пожелала им только побед и успехов во всех начинаниях. «Кем бы в жизни вы не стали, куда бы вас судьба не забросила, никогда не забывайте родную гимназию, которая дала старт во взрослую жизнь», - призвала А. Багамаева.

По традиции выпускники дарили цветы и слова благодарности своим учителям и родителям. В исполнении гимназистов прозвучало немало песен. В завершении мероприятия прозвенел последний звонок.

Новости раздела