"

В Каякентском районе заработал многофункциональный центр

Фото:
1767
2 минуты
14 февраля в селе Новокаякент Каякентского района торжественно открыли многофункциональный центр, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В церемонии открытия многофункционального центра, которого давно ждали в районе, приняли участие министр связи и телекоммуникаций РД Сефер Алиев, директор Республиканского многофункционального центра Осман Хасбулатов и другие.

Торжественное мероприятие открыл и.о. главы района Магомедэмин Гаджиев. В своем приветственном слове он сказал, что теперь люди могут сэкономить драгоценное  время, получая нужные госуслуги по принципу «единого окна». «Главная задача МФЦ – это сделать процесс получения услуг проще и доступнее. Центр построен за счет республиканских средств, и очень важно, чтобы люди научились пользоваться этими услугами. Здесь будут оказывать около 200 услуг, и оформить их вы сможете на одной площадке», – сказал и.о. главы района.  

Затем Магомедэмин Гаджиев слово предоставил главе Минкомсвязи РД Сеферу Алиеву. Он в свою очередь более подробно рассказал о принципе получения государственных и муниципальных услуг. «Получать услуги  очень удобно, ведь оформление документов зачастую – дело очень громоздкое. МФЦ открываются для того, чтобы создать более комфортные условия для всех жителей республики, чтобы они не бегали по кабинетам, а придя в центр и заявив услугу, могли точно знать, когда она будет оказана», –  пояснил С.Алиев.

Алиев также отметил, что в районе молодой перспективный руководитель, который многое делает для своего района. За короткий срок построено здание под МФЦ и облагорожена территория.

Руководитель Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов заверил, что коллектив центра готов к выполнению обязательств, возложенных на него. «Отбор проходил тщательным образом, и все прошедшие конкурс освоили курсы подготовки и готовы оказать качественные услуги», – подчеркнул Хасбулатов.

Затем прошла церемония разрезания ленты, после чего все присутствующие смогли войти в зал и ознакомиться с коллективом. А некоторые селяне получили от работников и руководителей консультативную помощь.

Стоит отметить, что здание нового МФЦ оборудовано залом ожидания, информационной доской, в которой расположены окна приема, имеются стенды с образцами заполнения заявлений для размещения бланков, копирование документов и платежных терминалов. Все кабинеты оснащены компьютерной техникой и охранной сигнализацией.

В честь открытия  МФЦ работниками отдела культуры были показаны художественные номера.

Новости раздела