"

В Каякентском районе выбрали победителей конкурса среди лучших сел по социально-экономическому развитию за 2016 год

Фото:
940
2 минуты
24 марта на очередном заседании администрации Каякентского  района были заслушаны и обсуждены итоги конкурса среди муниципальных образований сельских поселений по социально-экономическому развитию за 2016 год, меры по улучшению деятельности учреждений дополнительного образования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Под председательством главы Каякентского района Магомедэмина Гаджиева состоялось заседание администрации, в котором приняли участие главы сельских муниципальных образований, учреждений образования, культуры, спорта, общественных организаций, начальники управлений и отделов администрации района.

Предваряя обсуждение плановых вопросов, глава района информировал присутствующих об исполнении плановых заданий по имущественным налогам за январь – февраль 2017 года, и предупредил, чтобы не сбавляли темп.

Далее начальник отдела экономики и планирования Ибрагимпаша Ахмедпашаев проинформировал об итогах экономического и социального развития муниципальных образований поселений Каякентского района за 2016 год. Он в частности сказал, что в соответствии с постановлением администрации района и положением о подведении итогов экономического и социального развития поселений Каякентского района, признаны победителями села Усемикент, Джаванкент, Капкайкет. Также за достигнутые успехи в экономическом и социальном развитии поселений, объявлена благодарность администрациям сел Дружба», Каранайаул, Первомайское, Башлыкент и сельсовета «Нововикринский».

По вопросу о мерах по улучшению деятельности учреждений дополнительного образования выступила директор Каякентской детской школы искусств Гульханум Камбулатова. Она сказала, что одной из основных задач дополнительного образования детей является социально - педагогическая защита и поддержка личностного развития ребенка, поэтому данный вид образовательных учреждений является приоритетно важным фактором  формирования ребенка, его возможности раскрыть, реализовать свой творческий потенциал». «Чтобы вырастить детей достойными гражданами нашей страны, расходы на их содержания должны не уменьшаться, а преумножаться, сеть учреждений дополнительного образования надо расширять. Тогда наши дети будут всесторонне развитыми и физически крепкими», – завершила свое выступление Гульханум Камбулатова.

Председатель районного спорткомитета Зайнал Абдулагатов подчеркнул, что в настоящее время в районе функционируют секции по 12 видам спорта: вольная борьба, бокс, баскетбол, кикбоксинг, ушу-саньда, национальные виды спорта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела