"

В Каякентском районе состоялся круглый стол по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства

Фото:
1424
1 минута
В селе Новокаякент Каякенского района  состоялся круглый стол по поддержке малого и среднего предпринимательства  в районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках круглого стола обсудили вопросы по оказанию поддержки малому бизнесу. Основными целями и задачами круглого стола стали информационно-правовая поддержка развития малого и среднего предпринимательства в районе и оказание содействия в повышении правовой и деловой информированности представителей малого бизнеса.

В работе приняли участие  представители  министерства торговли, инвестиций и предпринимательства РД и министерства сельского хозяйства и продовольствия РД, администрации МР « Каякентский район», организаций и подразделений, курирующие вопросы развития предпринимательской деятельности, а также предприниматели района.  

В рамках мероприятия, с докладом о состоянии и перспективах развития малого и среднего предпринимательства в районе рассказал начальника отдела экономики и инвестиций МР «Каякентский район» И. Ахмедпашаев. О проблемах развития малого и среднего предпринимательства и роль общественных организаций и в их решении рассказал президент Объединения работодателей «Дагестанский союз промышленников и предпринимателей» А. Кадиев.

Круглый стол завершился консультациями, ответами на вопросы предпринимателей. Участники мероприятия высказали свои предложения по вопросу государственной поддержки субъектов малого предпринимательства и выразили полную надежду и готовность оказать всемерную помощь и поддержку.

Новости раздела