"

В Каякентском районе Собрание депутатов провело юбилейную 50-ую сессию

Фото:
2178
3 минуты
В   зале администрации  Каякентского  района  состоялась очередная 50 сессия районного Собрания депутатов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Народные избранники рассматривали следующие вопросы: о награждении Почетной грамотой Каякентского района Б. Мусаева, об Уставе МР «Каякентский район», об итогах деятельности ОМВД России по Каякентскому району за 2014 год и другие.

В работе сессии принял участие и.о. главы муниципального района М. Гаджиев. На заседании также присутствовали заместители главы администрации района, руководители силовых структур, хозяйств, учреждений района и главы сельских поселений.

Сессия началась с приятной процедуры награждения Почетной грамотой Каякентского района Б. Мусаева, проработавшего более 20-ти лет на должности председателя районного суда.

Также Почетными грамотами министерства образования и науки РД награждены директора спортивных школ с. Новокаякент М. Ахмедов и с. Первомайское Р. Курбанов.

С докладом о деятельности подразделения полиции выступил и.о. начальника ОМВД России по Каякентскому  району Г. Магомедов. «За истекший год наблюдается снижение роста преступности и вырос процент раскрываемости преступлений в районе», – начал он, и при этом провел сравнительный анализ с 2013 годом. Он заострил внимание на работу участковых уполномоченных работников полиции.

Затрагивая тему противодействия идеологии терроризма и религиозного экстремизма, он отметил, что особое внимание следует обратить на работу с вдовами пособников и членов НВФ.  «Эта тема является основным направлением деятельности отдела и в дальнейших планах усиление мер, направленных на активизацию этой работы, улучшение мер по взаимодействию с населением района, представителями духовенства и общественными организациями. Особенно нужно обратить внимание на деятельность мечетей», – сказал выступающий.

Завершая свой доклад, выступающий акцентировал внимание на усиление работы по пресечению преступности и наркомании и призвал актив района к повышенной бдительности.

С информацией по подготовке и проведению празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. выступила заместитель главы администрации О. Ибрагимова.

По вопросу о внесении изменений в структуру администрации района М. Гаджиев проинформировал собравшихся, что в целях оптимизации и повышения эффективности осуществления полномочий по решению вопросов местного значения внесены изменения в структуру. Исключены отдельные отделы, некоторые преобразованы в другие отделы.

И на сегодняшний день проделана определенная работа по оптимизации численности и штата работников администрации района.

Начальник отдела по физкультуре и спорту З. Абдулагатов вкратце рассказал о мерах материального и морального поощрения спортсменов и тренеров Каякентского района, добившихся высоких достижений по спорту.  

С предложениями о внесении изменений в Положение о дорожном фонде района выступил начальник отдела экономики и инвестиций И. Ахмедпашаев.

По вопросам внесения изменений в решение Собрания депутатов МР «Каякентский район» «О бюджете района на 2015г. и на плановый период 2016-2017 годов» от 16.01.2015г. № 48-2 и об Уставе МР «Каякентский район» выступил председатель Собрания депутатов М. Багамаев. Он заверил депутатов, что все требования нового закона и рекомендации будут соблюдены. Подытоживая работу сессии, он призвал депутатов активно участвовать в решении проблем района.

Новости раздела